1400

  Cognome e nome Nascita Morte Età
1.                     AMODEO NICOLO’, arciprete dal 1526 al 1542   24/11/1542  
2.                  BADALATO AURELIO   07/12/1500  ca.
3.                  BONERBA BARTOLOMEO, arciprete al 1518 al 1526      
4.                  BORGESE TEODORO   23/07/1496  ca.
5.                  CAMPIONE DAMIANO   17/06/1495  ca.
6.                  DE FIMI GUGLIELMO, arciprete… 1415 ca.      
7.                  GIUNTA ANTONINO   1496 ca.  
8.                  GIUNTA ANTONINO, arciprete dal 1503 al 1515      
9.                  PRESCIMONE GIOVANNI, arciprete dal 1498 – 1503    
10.               XIXUNA BARTOLOMEO   1535 ca.  

1500

  Cognome e nome Nascita Morte Età
1.                  ARNONO ALFONSO   24/04/1599 ca.  
2.                  ARTINO ANDREA   04/08/1604
3.                  ARDIZZONE ACCURSIO   18/03/1629
4.                  ARDIZZONE ACCURSIO   13/02/1658 60
5.                  BADALATO FRANCESCO, arciprete   02/11/1592  
6.                  BOLO GUGLIELMO   10/06/1548 ca.
7.                  BOLO STEFANO   24/08/1569 ca.  
8.                     BONAFEDE GIUSEPPE   22/04/1600 ca.  
9.                  BONAVENTURA ANTONIO   23/03/1561 ca.  
10.               BONERBA GIORGIO   19/06/1584 ca.  
11.               BORGESE ANTONIO   06/05/1501 ca.
12.               BUDA ANTONIO   10/04/1592 ca.  
13.               BUDA GIACOMO   25/06/1557  
14.               CARACOCI GIACOMO   14/05/1535 ca.  
15.               GIULIANO LUCA   13/12/1530  
16.               LETIZIA MATTEO, arciprete   27/12/1568 ca.
17.               RAMETTA BENEDETTO, arciprete    
18.               RAMETTA FRANCESCO , arciprete   20/08/1623  
19.               VASTA ANTONINO   03/08/1626 ca.
20.               VECCHIO IGNAZIO   25/08/1614 ca.

1600

  Cognome e nome Nascita Morte Età
1.                  AALSAPERNA DOMENICO, Domenicano   03/11/1716 50
2.                  ABBATE ONOFRIO   31/05/1734 51
3.                  ARNONO MICHELE   31/12/1771 78
4.                  BADALATO ANTONINO   27/05/1693 70
5.                  BADALATO ERASMO   19/04/1627
6.                  BADALATO GIUSEPPE   21/05/1620
7.                  BADALATO GIUSEPPE   17/11/1682 72
8.                  BADALATO GIUSEPPE   15/05/1714 35
9.                  BALDI PAOLO   05/10/1671 ca.
10.               BARBAGALLO ANTONIO   02/01/1660
11.               BONVANETURA FRANCESCO   14/11/1612
12.               BONERBA AGOSTINO   15/11/1682 60
13.               BONERBA ANDREA   22/01/1711 69
14.               BONERBA ANTONIO   25/02/1660
15.               BONERBA BALDASSARE   02/04/1691 47
16.               BONERBA DIDACO   09/04/1712 56
17.               BONHERBA ANTEO   22/01/1711 69
18.               BONHERBA VINCENZO 09/01/1703 71
19.               BUDA ANTONINO 17/08/1678 38
20.               BUDA NICOLA 28/08/1678 33
21.               CALABRESE DAMIANO   31/07/1683 61
22.               CALABRESE SEVERINO   25/12/1719 34
23.               CALTAGIRONE GIUSEPPE   16/04/1725 76
24.               CAMPIONE ANTONINO   27/07/1700 ca.
25.               CAMUGLIA ANTONINO   16/09/1677 33
26.               CARACOCI NICOLA   27/06/1627 ca.  
27.               CARCIOPOLO GIUSEPPE   28/02/1730 56
28.               CASTRIANNI DOMENICO   01/04/1725 72
29.               CASTROGIOVANNI FILIPPO   19/10/1740 59
30.               CIPULLA GIUSEPPE, Chierico   01/09/1718 22
31.               CIUPPA VINCENZO   21/11/1742 61
32.               COFFO ONOFRIO   20/08/1698 50
33.               COFFO PIETRO PAOLO   28/09/1756 73
34.               ANTONIO CONIGLIO   22/08/1730 48
35.               CONIGLIO GIUSEPPE 29/12/1613 26[8]/10/1666 52
36.               CORESTA ONORIO 11/12/1647 ca
37.               GIUSEPPE D’AGOSTINO 03/07/1637
38.               D’AMINO CARLO   18/08/1765 67
39.               DE CARLO GREGORIO   06/06/1745 54
40.               DE CARLO NICOLA   22/02/1708 67
41.               DE NARO DIDACO   08/02/1761 64
42.               DE NARO TOMMASO   15/08/1745 53
43.               DI CARLO ALESSANDRO   07/11/1735 47
44.               DI SANO DOMENICO   08/11/1731 38
45.               DIESI (DI JESI) TOMMASO   26/02/1704 64
46.               DONADEI VINCENZO 21/04/1710 65
47.               FELSINA MICHELE, Arciprete di Troina   08/04/1709 66
48.               FELSINA ONOFRIO (o Frisina: corretto!)   25/09/1711 62
49.               FELSINA PLACIDO, arciprete 07/06/1681 22/08/1753 72
50.               FINOCCHIO VINCENZO   06/04/1744 60
51.               FIRONE GIOVANNI 04/05/1745 77
52.               FRANCHI VINCENZO 13/09/1750 79
53.               FRISINA GIUSEPPE   12/06/1743 59
54.               GIOENI CESARE, arciprete 15/01/1626 26/03/1702 77
55.               GIOENI GIACOMO , arciprete 25/07/1660 12/05/1737 77
56.               GIOENI PIETRO   13/09/1672 55
57.               GIUFRE’ SALVATORE   17/08/1700 76
58.               GIULIANO VINCENZO   28/03/1763 74
59.               GIURANNA SEBASTIANO   03/10/1752 57
60.               GUARINO FRANCESCO   07/07/1707 77
61.               GUARINO GIUSEPPE 23/10/1667 40
62.               GUARINO GIUSEPPE 13/05/1707 63
63.                  GUARINO NICOL’ANTONIO, Arciprete di Motta Camastra   28/05/1751 49
64.               IMPERI ANGELO   08/12/1737 60
65.               LA MONICA VINCENZO, Chierico   05/05/1736 74
66.               LEONI CARLO   26/07/1709 46
67.               LO FARO LORENZO   10/12/1751 87
68.               MUCARI PIETRO   10/02/1737 80
69.               ORILLI ANDREA   22/01/1767 77
70.               PAFUMI GIOACCHINO 19/11/1748 60
71.               PAGLIARO MARIO   22/10/1778 80
72.               PETROCITTO BENEDETTO, Suddiacono 15/10/1738 40
73.               PETROCITTO GIACOMO   08/01/1727 48
74.               PICCOLO PIETRO, Chierico   02/01/1712 30
75.               RAMETTA GIOVANNI BATTISTA 06/09/1710 33
76.               REGANATI GIUSEPPE   16/09/1679 45
77.               RIGANATI PIETRO, arciprete   08/09/1648
78.               RUGGERI ANTONINO   17/02/1731 73
79.               RUSSO GIUSEPPE   13/02/1722 48
80.               SANGINISI CARLO, Chierico 10/09/1732 63
81.               SARDO ANTONINO 15/02/1692 20/04/1756 64
82.               SARDO ANTONINO, arciprete   19/02/1642
83.               SAVOCA SANTO de   05/12/1741 87
84.               SCARLATA SALVATORE   06/12/1743 60
85.               SCIBILIA GIUSEPPE   03/11/1741 62
86.               SGROI FRANCESCO   20/10/1685 35
87.               SGROI GIACOMO   13/12/1676) 32
88.               STAGNITTA CESARE   07/06/1711 27
89.               STAGNITTA GIUSEPPE   05/02/1767 71
90.               TATI’GIUSEPPE   20/03/1717 30
91.               TRIPI PLACIDO   22/09/1710 72
92.               VALENTI FRANCESCO   06/07/1722 ca.
93.               VECCHIO PAOLO   12/03/1743 49
94.               VINCIGUERRA VINCENZO   14/09/1670 ca
95.               VITELLI TOMMASO   18/10/1745

1700

  Cognome e nome Nascita Morte Età
1.                 ABBATE GIUSEPPE, Arciprete 16/07/1722 23/02/1768 45
2.                 ABBATE MELCHIORE 02/07/1740 ca.
3.                 ABBATE MICHELE 13/05/1851 77
4.                 ABBATE SALVATORE   24/09/1772  
5.                 ALBERTI ANTONINO   03/01/1780 70
6.                 BENEDETTO MICHELE   01/06/1803 40
7.                 BRUNO GIUSEPPE   23/10/1742 41
8.                 BUDA FRANCESCO   05/01/1755 55
9.                 BUDA GIOVANNI BATTISTA 03/10/1810 70
10.               BUDA MICHELE   21/12/1747 45
11.               CALI’ SARDO ANTONINO   21/10/1869 77
12.               CALI’ SARDO GIAMBATTISTA, Arciprete 14/09/1794 17/12/1874 80
13.               CALI’ GIUSEPPE’   23/01/1856 72
14.               CALI’GIUSEPPE 22/08/1806 84
15.               CALI’ MICHELE 07/02/1810 66
16.               CAMARDA ANTONINO, Chierico   11/05/1770 22
17.               CAMARDA ATANASIO, Chierico   22/05/1735 16
18.               CAMARDI ANTONINO   15/08/1831 41
19.               CAMARDI NICOLA   28/09/1801 61
20.               CAMARDI VINCENZO   18/10/1857 59
21.               CAMPIONE ANTONINO   15/06/1784
22.               CAMPIONE GIUSEPPE   29/12/1779 56
23.               CARNAZZA ANTONINO   11/01/1828 85
24.               CARNAZZA FRANCESCO   28/07/1837 66
25.               CARNAZZA SALVATORE, Carmelitano   20/06/1823  
26.               CAVALLARO VINCENZO 24/01/1807 67
27.               CELESTINO da FORZA D’AGRO’   01/04/1774 26
28.               CONSIGLIO ROSARIO 15/05/1784 12/03/1866 82
29.               CONTI PANCRAZIO 24/01/1796 66
30.               COPPOLINO ANTONINO   01/02/1817 90
31.               DAMINO CARLO   21/12/1756 34
32.               DAMINO Fr. LITTERIO   23/07/1791 74
33.               DAMINO VINCENZO   30/01/1843 70
34.               DELL’AQUILA FILIPPO   11/06/1759
35.               DE MARCO PIETRO   21/09/1756 38
36.               DI GIOVANNI SANTO   18/04/1763 63
37.               DI MARCO GIOVANNI   14/10/1820 63
38.               DI MARCO GIUSEPPE   18/08/1786 68
39.                DI MARCO GIUSEPPE 19/04/1766 17/06/1845 79
40.               DI MARCO ONOFRIO 23/01/1734 30/07/1799 66
41.               DI MARCO PIETRO 21/09/1756 38
42.               DI MARCO TOMMASO, Agostiniano   20/05/1826 64
43.               DI MARCO VALENTINO   17/11/1871 73
44.               DI MARCO VINCENZO   23/11/1763 54
45.               FASSARI ANGELO   14/11/1742 32
46.               FERRARA ANTONINO   12/12/1765 63
47.               FERRARA FRANCESCO   13/04/1854 80
48.               FILIPPELLO ANTONINO 20/03/1795 60
49.               FILIPPELLO CARLO   11/09/1757 37
50.               FILIPPELLO FRANCESCO, Suddiacono   16/12/1737 36
51.               FINOCCHIO GIOVANNI   27/10/1763 33
52.               FIRONE ROSARIO   31/07/1759 42
53.               Fr. ANTONINO FINOCCHIO, Carmelitano 07/05/1793 19/01/1870 76
54.               FRISINA GAETANO   10/12/1820 64
55.               FRISINA MICHELE   12/09/1761 41
56.               GARAGOZZO GIROLAMO   26/08/1768 47
57.               GIARDINA FRANCESCO   25/09/1820 75
58.               GIOENI SANTO   24/03/1788 73
59.               GIUFRE’ GIOVANNI   03/09/1816 63
60.               GIULIANO ANTONINO   19/11/1745 42
61.               GRASSO GIOVANNI BATTISTA   24/07/1791 64
62.               GRUPPILLO LUIGI, Carmelitano   09/11/1826 57
63.               GUERINO NICOLA ANTONIO   28/05/1751 44
64.               GULLO PAOLO   01/01/1756 45
65.               IMPERI ANGELO, Arciprete 16/01/1727 02/08/1780 54
66.               IMPERI GIOVANNI BATTISTA 09/02/1808 71
67.               IMPERI GIUSEPPE, Chierico   19/08/1757 24
68.               LA MONACA EMMANUELE   20/05/1856 65
69.               LA MONACA MANGIAPANE VINCENZO   15/11/1841 72
70.               LA MONICA BALDASSARE   18/02/1819 56
71.               LAVIANO ANTONINO   16/07/1776 54
72.               LAVIANO GIOVANNI, Chierico   27/12/1743 37
73.               LO FARO GIROLAMO   06/11/1763 60
74.               MANGIAPANE FRANCESCO 12/11/1793 62
75.               MANGIAPANE GIUSEPPE 28/07/1800 52
76.               MANITTA NUNZIO, Chierico   25/05/1861 72
77.               MANNINO NUNZIO, Chierico   10/09/1762 22
78.               MAZZEO Fr. GIOVANNI, Agostiniano, Laico   18/08/1839 54
79.               MONTE GIOVANNI   04/09/1801 76
80.               MONTE GIUSEPPE   26/05/1829 78
81.               NICOLA UCCHINO 27/11/1794 11/09/1867 73
82.               PAGLIARO ANTONINO   24/06/1820 83
83.             PAPA Fr. GIOVANNI BATTISTA, Agostiniano   15/01/1842 72
84.               PLATANIA ANTONINO   18/09/1815 82
85.               PRESTINICOLA CARMELO   28/08/1832) 65
86.               RESTIFO DOMENICO   21/09/1777 60
87.               SANGINISI AGOSTINO   26/12/1823  
88.               SANGINISI CARLO   16/02/1821 69
89.               SARDO ANTONINO, Arciprete 14/11/1747 31/01/1822 74
90.               SARDO DOMENICO (Cas:s)   14/12/1765 49
91.               SAVOCA ANTONINO de   18/07/1750 44
92.               SENTINERI VINCENZO   23/02/1780 31
93.               SETTINERI CARMELO   06/11/1773 37
94.               SGROI ANTONINO   14/08/1777 45
95.               SICILIANI ANDREA   05/03/1781 68
96.               SICILIANO GIUSEPPE   16/10/1764 44
97.               STAGNITTA DIDACO   30/10/1763 62
98.               STAGNITTA GIAMBATTISTA   30/07/1744 31
99.               TATI’ FRANCESCO   25/09/1833 84
100.             TATI’ SIGISMONDO 20/07/1796 18/09/1863 67
101.             TORCIA ROSARIO   04/07/1784 50
102.             TUCCARI FRANCESCO   18/08/1856 59
103.             VECCHIO PAOLO   27/11/1814 79
104.             VITELLI TOMMASO   18-10/10/1745 40
105.             ZUMBO GAETANO 22/08/1812 80

1800

  Cognome e nome Nascita Morte Età
1.           BONINA MICHELE 22/11/1815 13/04/1877 62
2.           BELLINO ANTONINO 23/02/1934  
3.           BERTONE VINCENZO   05/11/1942 65
4.           CARCIOPOLO GIUSEPPE 26/05/1947  
5.           CIMINO GIUSEPPE 24/10/1895 68
6.           DE SANO ROSARIO, Chierico 10/11/1821 18
7.           DI CARLO MARIO   02/11/1900 80
8.           FIAMINGO ANTONINO, d. O. 88
9.           INDELICATO MARIANO 01/04/1908 67/69?
10.        LA MONICA GIUSEPPE 29/07/1840 35
11.         LO IACONO ANTONINO, Suddiacono 02/04/1854 22
12.         MARZIANI PIETRO 23/09/1918 59
13.         PLATANIA VINCENZO 27/03/1876 21/02/1946 69
14.         SABATO GAETANO, Agostiniano 02/06/1857 39
15.        SAGLIMBENE CARLO 30/08/1886 28
16.         SARDO CAMARDI VINCENZO 04/12/1843 12/07/1913  
17.         SARDO TURCIS FRANCESCO 16/02/1879 46
18.         SCIACCA ANTONINO, Agostiniano 24/06/1860 24
18.         STAGNITTA CARMELO 17/08/1948
19.         TATI’ VINCENZO, Chierico 16
20.        TREFILETTI SALVATORE 14/01/1944 80
21.        TUCCARI ANTONINO MILANA 06/05/1856 33
22.        TUCCARI BENEDETTO 13/12/1855 35
23.        TUCCARI CARLO 02/06/1867 50
24.        TURCIS VINCENZO SARDO 25/12/1817 08/08/1899 82
25.         VACCARO BALDASSARE, Chierico 28/08/1831 14
26.        VECCHIO EMMANUELE 17/11/1874 57

1900

  Cognome e nome Nascita Morte Età
1.          ABBADESSA GIUSEPPE, Salesiano  
1.          ABBATE CESARE, d. O. 15/07/1917 24/12/1997 80
2.          ALIBRANDI GAETANO, Nunzio Apostolico 14/01/1914 04/07/2003 89
3.          CANNAVO’GAETANO, arciprete 25/09/1925 22/11/2017 92
4.          DI MARCO NAZARENO, Parroco 08/06/1945  
5.          DI MURA VINCENZO, Parroco  
5.          FUCILE ROBERTO, Arciprete 01/03/1980  
5.          GUARRERA MAURIZIO Amministratore P. 10/12/1984  
6.          PANASCI’ GIUSEPPE, Salesiano 25/02/1911 04/08/1989 78
7.          PAPA ANTONINO 20/01/1981 68
8.          QUATTROCCHI ACHILLE, Parroco a Moio Al. 11/02/1948 27/05/1998 50
9.          RUSSO GIOSUE’, arciprete   26/01/1981  
10.        SALVIA GIOVANNI, Cappellano militare  
11.        SAVOCA SALVATORE, arciprete 23/01/1905 21/04/1998 93
12.        SCUDERI SALVATORE, Parroco  
13.      SPATARO FRANCESCO 07/04/1977
14.        TREFFILETTI SALVATORE
Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.